Презентация книги Рут Кинны «Никакой власти. Теория и практика анархизма» в магазине «Все свободны»

Книгу представит доктор философских наук, соосновательница журнала Akrateia (Акратея) Мария Рахманинова.

Искусство и культура 16+

Книга «Никакой власти» представляет собой исследование по истории и теории одного из самых противоречивых политических движений. Профессор политической философии Рут Кинна создает объемную картину бурной истории анархизма. Начиная с таких ключевых событий, как Парижская коммуна и Хеймаркетский бунт, она подробно знакомит читателя с основными анархистскими группами, мыслителями и активистами движения, показывая их теоретические выкладки и разнообразие методов борьбы. Однако это совсем не краткое введение в анархизм, а скорее путеводитель по главным поискам и открытиям, по сомнениям и противоречиям, с которыми сталкивались активисты. Рут Кинна пытается реабилитировать анархизм, традиционно очерняемый большинством СМИ. Вопреки расхожему мнению, разнообразные течения анархизма имеют четкую самоидентификацию, а вместе их объединяет стремление к свободе и коллективному благу без вмешательства государства.    

Отличительная черта русскоязычного издания книги – список дополнительной литературы, рекомендованный научным редактором Петром Рябовым

Рут Кинна — профессор политической философии в Университете Лафборо, работает на кафедре политики, истории и международных отношений. С 2007 года является редактором журнала «Анархические исследования».

Вход свободный, но мы просим вас соблюдать противоковидные меры: носить маски и сохранять дистанцию.

Поделиться:

828 дней назад
21 декабря 2021 20:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Некрасова, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов